
О росте внутренних путешествий на курортах КМВ глава края рассказал на ежегодном Послании.
Глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в край приезжают почти 9 миллионов гостей ежегодно.
«Инвесторы готовы вкладывать миллиарды и создавать сотни рабочих мест для ставропольцев. Готовы наполнять казну налогами. Только за прошлый год в курортной сфере выполнили 17 проектов. В этом году охват вырастет. Планируется реализовать 32 проекта почти на 40 миллиардов рублей. Будет создано около девяти тысяч койко-мест и три тысячи шестьсот новых рабочих мест», — прокомментировал рост отрасли Владимиров.
Губернатор поставил задачу: сделать реализацию новых инвестпроектов фактором обновления инфраструктуры городов-курортов.
«Привлекайте бизнес в проекты по комфортной среде. По обновлению коммунальных сетей. Надо с уважением относиться к жителям краевых курортов. Недопустимо вести туристический бизнес и нагружать регион, не вкладываясь в коммунальный комплекс курортных территорий. Поручаю сделать это одним из безусловных критериев оценки новых бизнес-проектов на Кавказских Минеральных Водах», — сказал глава региона.
Прямая трансляция





