• Чт, 23 июля

Разделы новостей

В марте шесть ветеранов на Ставрополье получили соцвыплаты на жильё

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/schluesseldienst

Ещё двое ветеранов занимаются оформлением договоров купли-продажи.

На Ставрополье в марте 2023 года шесть ветеранов Великой Отечественной войны получили социальные выплаты на покупку жилья. Об этом 16 марта сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.

«Помощь ветеранам — одна из приоритетных наших задач. Работа в этом направлении ведётся на регулярной основе, а списки нуждающихся постоянно обновляются. На 2023 год на эти цели региону выделено свыше 37 млн рублей из федерального бюджета», – подчеркнул исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Шестеро фронтовиков уже приобрели новое жильё, ещё двое находятся в процессе оформления договора купли-продажи.

В крае за последние 5 лет помогли решить жилищный вопрос более 220 ветеранам ВОВ и членам их семей.

Для получения соответствующей помощи человек может обратиться в администрацию по месту прописки с заявлением о признании нуждающимся в жилом помещении.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что необходимо актуализировать список ветеранов, нуждающихся в помощи с жильём.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях