• Чт, 23 июля

Разделы новостей

В медучреждениях Ставрополья устанавливают цифровые телефонные станции

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/frankpotters7

Пациентам станет проще дозвониться в поликлиники и больницы.

В медучреждениях Ставрополья устанавливают цифровые телефонные станции. Населению станет проще дозвониться в поликлиники и больницы. Об этом в пятницу, 28 января, заявил министр здравоохранения края Владимир Колесников на брифинге в региональном правительстве.

«В медицинских организация мы сейчас проводим мероприятия по расширению возможностей и улучшению работы кол-центров в медучреждениях. Во-первых актуализируются новые линии и телефонные номера, которые мы с 11 января открываем в медицинских учреждениях. Во-вторых в поликлиниках и больницах устанавливаются цифровые АТС (Автоматические телефонные станции), чтобы по одному номеру работали 5 — 10 линий сразу», — подчеркнул министр.

Как сообщалось ранее, на Ставрополье дополнительно усилили амбулаторное звено, отменив плановые профосмотры и диспансеризации, чтобы медучреждения эффективнее справлялись с растущим числом обращений и роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что дополнительные медсилы на Ставрополье направят в поликлиники и на скорую помощь.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях