• Пт, 24 июля

Разделы новостей

В Михайловске обновят 1,5 км участка на улице Ленина в 2022 году

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края

Работы выполнят по нацпроекту.

Более 1,5 км участка по улице Ленина в Михайловске отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Об этом в среду, 30 марта, сообщили в пресс-службе Миндора Ставропольского края.

«Дорога по улице Ленина – важная транспортная артерия для жителей Михайловска. Она ведёт к больнице, школе, детскому саду, автовокзалу. Также это главное направление, ведущее в город и из него», — отметил глава краевого Миндора Евгений Штепа.

В дорожном ведомстве добавили, что из-за долгой эксплуатации дорога пришла в негодность. Там появились трещины и наблюдается вышелушивание верхнего слоя покрытия проезжей части. Кроме того, на старой дороге образовались ямы. Разрушены обочины, а средства организации дорожного движения не соответствуют ГОСТу.

Ранее губернатор края Владимир Владимиров заявил, что на Ставрополье ежегодно ремонтируют по 500 — 700 км дорог в год.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях