• Чт, 23 июля

Разделы новостей

В Михайловске Шпаковского округа по нацпроекту обустроят пешеходную зону

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Шпаковского округа

Объект выбрали для благоустройства жители округа.

В Михайловске в Шпаковском округе по нацпроекту в 2027 году обустроят пешеходную зону. Жители муниципалитета выбрали объект благоустройства на 2027 год в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом в пятницу, 26 июня, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

«Участвуя в голосовании, жители сами определяют, какие общественные территории будут благоустроены в первую очередь. Главная цель проекта — сделать городскую среду современной и удобной для жизни», — отметил замглавы администрации — руководитель комитета по муниципальному хозяйству и охране окружающей среды администрации Шпаковского округа Сергей Линник.

В историческом центре Михайловска вдоль реки Чла появится пешеходная зона. Инициатива набрала более 28 тысяч голосов. Здесь уложат тротуарную плитку, установят скамейки, обустроят детские и спортплощадки, смонтируют освещение.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» регионе благоустроят 33 общественные территории.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях