
Это улучшит качество водоснабжения для 10 тысяч жителей нескольких населённых пунктов.
Как сообщили в пресс-службе краевого МинЖКХ, в Минераловодском городском округе идёт замена аварийного участка подводящего водовода протяжённостью почти 5 километров. Это позволит улучшить качество водоснабжения для 10 тысяч жителей села Левокумка, посёлка Загорского и левобережной части посёлка Первомайского.
В пресс-службе отметили, что на проведение этих работ из краевого запаса материальных ресурсов были выделены современные полиэтиленовые трубы.
Уже спаяно и уложено в землю 1,5 километра трубы. Работы полностью завершатся осенью.
«Старые трубы просто не справляются с нагрузкой, особенно в летний период, когда разбор воды резко увеличивается. Замена аварийных сетей позволит решить проблему дефицита и качества подаваемого ресурса. Ход работ держим на постоянном контроле«, — заверил министр краевого коммунального ведомства Роман Марченко.
Прямая трансляция





