
Объект не был зарегистрирован и ранее не обслуживался.
В селе Левокумка Минераловодского округа нашли 137-метровый водопровод, который является бесхозным. Объект не числится на балансе ни одной из коммунальных компаний. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщили в прокуратуре по Ставропольскому краю.
В ходе проверки ведомство установило, что водопровод по улице Кривой не был поставлен на кадастровый учёт. В результате длительное время объект не обслуживался, что создаёт риски аварийных ситуаций.
«В связи с этим прокуратура в судебном порядке потребовала возложить на уполномоченных лиц обязанность поставить водопровод на соответствующий учет. Требование прокурора удовлетворено, фактическое восстановление прав граждан — на контроле надзорного ведомства», — указано в сообщении.
Ранее в Кавминводах СТО привлекли к ответственности за нецелевое использование земли
Прямая трансляция





