• Чт, 23 июля

Разделы новостей

В Невинномысске и Ессентуках прошли проводы Масленицы

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

фото: пресс-служба администрации Невинномысска

В Невинномысске установили рекорд праздника — его посетили 63 тысячи горожан.

В городах и сёлах Ставропольского края отметили завершение масленичных гуляний.

В Невинномысске их посетили 63 тысячи горожан — это своеобразный рекорд праздника. И не единственный показатель масштаба Масленицы. Другой — это 10 тысяч блинов, которые достались участникам гуляний.

Основные торжества в Невинномысске проходили в парке культуры и отдыха «Шерстяник». Как сообщили в пресс-службе мэрии города, здесь с самого утра звучала задорная музыка, а скоморохи приглашали всех желающих на праздник. На целый день этот парк стал местом для семейного отдыха, где занятия по душе себе смогли найти, что называется, и стар, и млад.

«Нас ждет масса приятных преобразований парка «Шерстяник» уже в самое ближайшее время. Мы стараемся сделать парк уютным и современным. Местом, где приятно проводить свой досуг взрослым и детям», — поделился с горожанами планами по благоустройству парка глава города Михаил Миненков.

В Ессентуках Масленицу провожали на городском озере. Для горожан и гостей курорта здесь были и блины, и скоморохи, и танцы, и забавы.Фото: пресс-служба администрации Ессентуков

Артисты из ДК рассказывали о лакомках, заигрышах и учили зятьев ходить к тёщам на блины. Самых активных участников ждали мешочные бои на бревне, хоккей с мётлами и покорение масленичного столба. Маленьких гостей праздника развлекли аниматоры.Фото: пресс-служба администрации Ессентуков

Кульминацией праздника во всех местах гуляний стало сожжение масленичного чучела.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях