• Ср, 22 июля

Разделы новостей

В Невинномысске сотрудница автошколы обокрала будущих водителей

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Хотели научиться вождению, шли в автошколу, платили деньги, но на курсы так и не попали.

Двое жителей Невинномысска обратились в полицию с одной и той же историей. Один из мужчин заплатил за обучение в автошколе 14 тысяч рублей, другой — 24 тысячи. Но когда пришло время отправляться на занятия, оказалось, что в списках этих учеников нет. Следователи установили, что платили слушатели курсов бывшей работнице автошколы.

«Сотрудница автошколы заведомо знала, что зачисление граждан в группы по обучению водителей прекращен. С целью получения незаконной прибыли, не имея полномочий на прием денежных средств в качестве оплаты, гражданка получила от потерпевших, которые потратила на собственные нужды», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю во вторник 27 марта.

Обманщицу доставили в городской отдел внутренних дел и допросили.  После этого в отношении женщины стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Максимальное наказание, которое может грозить даме — пять лет лишения свободы.

Фото: ekburg.tv

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях