• Чт, 23 июля

Разделы новостей

В Невинномысске стартовала юнармейская военно-спортивная игра «Зарница»

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служдба администрации Невинномысска

В ней примут участие школьники и студенты учебных заведений города.

В Невинномысске стартовала 48-я городская юнармейская военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В патриотической игре будут участвовать школьники и студенты из местных учебных заведений. Об этом в среду, 5 апреля, рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска.

«Отмечу, что популярность игры «Зарница» растет с каждым годом, каждый участник проникается общим настроением патриотизма и любви к Родине», — отметил глава Невинномысска Михаил Миненков.

Сейчас проходят соревнования муниципального этапа. В этом году в игре участвуют 23 команды — все из Невинномысска. Отмечается, что 6 команд из вузов и ссузов города, остальные 17 — школьники. Ребята будут состязаться по 10 дисциплинам, среди которых плавание, общефизическая подготовка, эстафета, соревнования юных пожарных и т.д.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что в крае создадут региональный патриотический центр.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях