• Пт, 24 июля

Разделы новостей

В Невинномысске высадили тюльпаны и розы возле памятника Владимиру Жоге

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

100 тюльпанов и 75 кустов роз появились в городе.

В Невинномысске высадили тюльпаны и розы рядом с памятником Владимиру Жоге. Об этом 16 марта сообщили в пресс-службе администрации города.

«Работники МБУ по благоустройству Невинномысска высадили 75 кустов роз сорта флорибунда и 100 штук тюльпанов возле памятника Владимиру Жоге в микрорайоне ПРП», – подчеркнули в ведомстве.

Розы сорта флорибунда выбрали по причине того, что они зимостойкие и цветут практически круглый год.

Отмечается, что улица названа в честь Владимира Жоги в прошлом году. С этой инициативой выступило невинномысское городское отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Идею поддержал глава Ставрополья Владимир Владимиров и депутаты городской думы Невинномысска.

После переименования улицы на ней установили памятный знак в честь Владимира Жоги.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях