
С такой инициативой выступили семьи погибших защитников.
В селе Раздольном Новоалександровского округа приступили к созданию Аллеи Славы в память о погибших в зоне СВО военнослужащих. Об этом в среду, 17 июня, рассказали в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора Ставропольского края.
Инициатива о создании памятного места была предложена местными жителями, чьи близкие погибли при исполнении воинского долга. Финансирование проекта в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив осуществляется за счёт краевого и муниципального бюджетов, неравнодушных жителей и предпринимателей.
Проектом предусмотрены установка конструкций с информацией о воинах. Также здесь обустроят освещение, скамейки и выполнят озеленение территории.
«Программа поддержки местных инициатив помогает людям самим решать, что важно для их села. Уверен, что после открытия аллея Славы станет не только местом, где можно почтить память наших героев, но и уютным общественным пространством», — заявил глава округа Андрей Акиньшин.
До конца текущего года в округе реализуют ещё 7 инициатив местных жителей. Среди проектов: обустройство тротуаров, создание детской площадки и ремонт детского оздоровительного комплекса.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил значительный вклад земляков в поддержку бойцов СВО.
Прямая трансляция





