• Пт, 24 июля

Разделы новостей

В открытии новой поликлиники в Арзгире принял участие губернатор Ставрополья

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: управление пресс-службы и информполиткии губернатора и правительства Ставропольского края

Для учреждения закупили современное оборудование.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в открытии новой поликлиники в селе Арзгир. Финансирование на строительство направили по программе модернизации первичного звена здравоохранения. В учреждении оборудовали 19 врачебных кабинетов, лаборатории и диагностические кабинеты. Об этом 19 января глава региона сообщил в своём telegram-канале.

Фото: управление пресс-службы и информполиткии губернатора и правительства Ставропольского края

«Благодаря государственной программе модернизации первичного звена здравоохранения мы преображаем нашу медицину. С 2022 года в крае построили 63 медицинских объекта. Более 220 – капитально отремонтировали. В наступившем году в рамках программы запланирован капремонт 8 больниц и поликлиник», — подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Глава края отметил, что в планах завершение строительства поликлиники в городе Михайловске и возведение в населённых пунктах ещё 14 фельдшерско-акушерских пунктов.

 

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях