• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Подросток травмировал глаз во время работы на производстве в Шпаковском округе

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба прокуратуры Ставропольского края

В пользу него взыскали моральную компенсацию.

В Шпаковском округе 17-летний подросток получил травму глаза на производстве, куда устроился на временную подработку. Его мать обратилась в прокуратуру, благодаря чему удалось взыскать моральную компенсацию в пользу пострадавшего в размере 300 тысяч рублей. Об этом 2 декабря сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

«Установлено, что 17-летний молодой человек работал подсобным рабочим в электротехнической компании. Летом 2024 года при выполнении работ с угловой шлифовальной машиной в отсутствие средств защиты несовершеннолетний получил травму глаза, что повлекло причинение тяжкого вреда его здоровью», – прокомментировали в ведомстве. 

Факт травмирования парня зафиксировал работодатель в соответствующем акте. В ходе расследования была установлена вина работодателя.

После этого прокурор направил в суд иск с требованием взыскать моральную компенсацию с работодателя. Суд удовлетворил требования прокуратуры и назначил взыскание компенсации в размере 300 тысяч рублей.

Фактическое исполнение судебного решения контролирует надзорный орган.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях