В правительстве Ставропольского края обсудили внедрение инноваций и переход к «умной экономике»

В правительстве Ставропольского края провели совещание, посвящённое реализации инновационных проектов.
В мероприятии приняли участие руководители предприятий, которые используют новейшие методы производства, и учёные. В ходе дискуссии отметили, что за последние годы Ставропольский край существенно укрепил позиции в ключевых рейтингах, оценивающих уровень развития инноваций.
Обсудили и поручение губернатора Владимира Владимирова усовершенствовать экосистемы инновационного предпринимательства и популяризировать инновационную деятельность. От развития этих процессов и привлечения «умных инвестиций» зависит будущее региона. Необходимо сочетать уверенные шаги в «умную экономику», с одной стороны, и стимулировать творческую, креативную составляющую, которая является важной частью инновационных подходов во всех без исключения отраслях экономики региона.
«Главный вектор развития Ставрополья — это переход к «умной экономике», экономике знаний. И наш регион движется в правильном направлении. В крае действует эффективная инфраструктура для открытого взаимодействия государственных органов с технологическим сообществом. «Умная экономика» – это система, создающая наилучшие условия для жизни граждан, повышения качества управления, условий ведения бизнеса за счёт оптимального использования доступных ресурсов, в том числе — за счёт разумного использования передовых информационных технологий», – отметил заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Мурга.