
Чаще всего люди обращались с обострением хронических заболеваний.
На Ставрополье в период новогодних праздников количество вызовов скорой помощи увеличилось на 20%. Основной причиной вызовов стали обострения хронических заболеваний. Об этом 3 января рассказал заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Денис Штанев в беседе с корреспондентом телеканала «СвоёТВ».
«Работа скорой помощи в новогодние праздники носила штатный характер. Несмотря на то, что у нас традиционно увеличивается количество вызовов, количество медицинских бригад соответствует нашей потребности для обеспечения качественной медицинской помощи жителей и гостей Ставропольского края», – заявил Денис Штанев.
Он также отметил, что по приказу Минздрава Ставрополья руководители медицинских учреждений усилили контроль за работой скорой помощи, дежурных подразделений, травматологических пунктов, пополнили запасы медицинских препаратов и сформировали резерв коек.
В регионе зафиксировали небольшой рост респираторных инфекций, но замминистра здравоохранения подчеркнул, ежегодно в период новогодних праздников это ожидаемо. Он добавил, что в регионе готовы к перепрофилированию коек на случай значительного превышения порога заболеваемости.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в регионе продолжат реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Прямая трансляция





