
Возгорание произошло в ночь с 11 на 12 августа в Ясной Поляне.
Сотрудники краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы ликвидировали пожар на территории частного домовладения в Предгорном районе.
В ночь с 11 на 12 августа по неустановленной причине в Ясной Поляне заполыхал строящийся гараж. Огонь быстро охватил старую мебель и склад древесины в гараже. А затем перекинулся на стоящую рядом «Волгу» ГАЗ-3110.
К счастью, в это время пламя заметили жильцы соседнего дома, которые вызвали пожарных. Сотрудники ПАСС СК прибыли на место происшествия через несколько минут.
«Развернув пожарные рукава, мы, первым делом, принялись тушить автомобиль и только потом перешли к локализации возгорания в гараже. Больше всего времени ушло на разбор и проливку обгоревших конструкций, так как находившаяся в помещении древесина долго тлела и дымилась, провоцируя повторное воспламенение. И только после того, как мы убедились, что возгорание полностью ликвидировано, мы вернулись в место своей дислокации», — рассказал пожарный ПЧ №132 ПАСС СК посёлка Ясная Поляна Предгорного района Игорь Мочалов.
Прямая трансляция





