• Пт, 29 сентября

Разделы новостей

В проект модернизации вошли 10 медучреждений Минераловодского округа

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Губернатор Ставрополья поручил учитывать обращения жителей при формировании планов ремонта.

В Минераловодском округе капитально ремонтируют амбулаторию села Левокумка и городскую поликлинику №2 в Минеральных Водах. Всего в 2023 году в проект модернизации первичного звена здравоохранения вошли 10 объектов, в том числе строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом сообщил глава округа Вячеслав Сергиенко в Telegram 25 мая. Он отметил, что в ежегодном Послании губернатор Ставрополья Владимир Владимиров особое внимание обратил на вопросы развития системы здравоохранения.

«Благодаря поддержке Владимира Владимировича в населённых пунктах нашего округа в прошлом году с нуля построили три фельдшерско-акушерских пункта, которые мы недавно торжественно открыли. Также к открытию готовится амбулатория в посёлке Анджиевский», — отметил глава округа.

Как ранее сообщалось, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил учитывать обращения жителей о состоянии амбулаторий при формировании плана ремонта медучреждений. В ежегодном Послании главы региона прозвучало, что по программе модернизации первичного звена здравоохранения в регионе за 2023 год отремонтируют 85 медицинских учреждений и ещё 15 построят с нуля.



Новости партнеров
alt

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях