
Родителям вернется половина суммы с оплаты путёвок.
В программе детского кешбэка будут участвовать 19 летних лагерей Ставропольского края. Президентская программа детского туристического продляется по поручению главы государства Владимира Путина. Об этом сообщили в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.
«Родитель покупает ребенку путёвку в детский лагерь с помощью карты «Мир» и в течение пяти дней получает возврат средств в размере 50% от стоимости. Максимальный размер возврата – 20 тыс. рублей. Количество поездок на одного ребёнка не ограничено. Для семей с несколькими детьми получить возврат можно с каждой путёвки», — рассказали в министерстве образования Ставропольского края.
Купить путёвки можно будет с 31 марта, а отправить детей отдыхать уже с 1 мая 2022 года. В прошлом году отдохнуть на выгодных условиях смогли 4 тысячи детей, проживающих на территории края.
Отмечается, что в 2022 году на финансирование программы в России выделили 7,5 млрд рублей. Распоряжение на финансирование подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Суммарно отдохнуть с кешбэком смогут около 450 тысяч российских школьников.
Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подробно рассказал о том, как работала программа в крае.
Прямая трансляция





