
Размер штрафа составил 100 тысяч рублей.
Пятигорский гарнизонный военный суд оштрафовал военнослужащего по контракту на 100 тысяч рублей за отказ подчиняться полицейскому. Сотрудник потребовал фигуранта прекратить нецензурно выражаться, в результате чего последний ударил его по лицу. Об этом сообщили в пресс-службе суда в понедельник, 17 июля.
«Установлено, что 10 марта 2023 г. в одном из домов Новопавловска Кировского округа, находясь в состоянии опьянения, фигурант отказался подчиниться требованию исполняющего свои служебные обязанности полицейского прекратить выражаться, нанёс ему один удар ладонью левой руки в область лица справа», — прокомментировали в пресс-службе.
Отмечается, что мужчину признали виновным по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Приговор не вступил в законную силу.
Прямая трансляция





