• Пт, 24 июля

Разделы новостей

В Пятигорскую городскую поликлинику №1 пришла на работу врач-стажёр

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: Минздрав Ставропольского края

Она занимается ультразвуковой диагностикой.
Врач-стажёр работает в Пятигорской городской поликлинике № 1. Земфира Джатдоева окончила медицинский вуз в Саратове и успешно прошла ординатуру по ультразвуковой диагностике. Об этом в четверг, 3 июня, сообщили в пресс-службе Минздрава Ставропольского края.

«Специалист тщательно изучила работу диагностического отделения поликлиники, ознакомилась с протоколами и много практиковалась. Молодой доктор работает под началом опытного врача УЗГД Валентины Белик», — говорится в сообщении ведомства.

По словам опытного медика, её молодая коллега обладает достаточной компетенцией, чтобы оказывать медицинскую помощь. Старший врач делится своим опытом и обсуждает с Земфирой Джатдоевой сложные клинические случаи.

Напомним, новшество, позволяющее ординаторам второго года обучения работать с больными, было введено правительством России год назад.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в 2025 году в крае планируют закупить несколько сотен единиц медицинского оборудования по программе развития первичного звена здравоохранения.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях