• Чт, 23 июля

Разделы новостей

В реках Кума, Калаус и Егорлык на Ставрополье улучшилось качество воды

Автор Светлана Уварова

Дата

Поделиться:

Фото: Минприроды СК/https://max.ru/id2636045265_gos/AZ6sUXyfB8A

Специалисты взяли пробы и исследовали их.

В реках Кума, Калаус и Егорлык улучшилось качество воды. Об этом сообщили в Минприроды Ставропольского края сегодня, 9 июня.

«На наблюдательных створах в бассейнах рек Калаус, Кума и Егорлык отобраны 12 проб воды, проведено исследование по 25 показателям загрязняющих веществ. По состоянию на 4 июня 2026 года с данными за аналогичный период 2025 года показало положительную динамику», — отметили в министерстве.

Мониторинг специалисты ведут на 20 наблюдательных створах. Это помогает получать объективную картину состояния водных ресурсов в Западно-Каспийском и Донском бассейновых округах.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал о том, что в крае снят режим повышенной готовности из-за паводков.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях