• Ср, 22 июля

Разделы новостей

В селе Кугульта больше двух недель нет воды

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Воды нет более чем в 200 дворах.

Вода больше двух недель не идёт из кранов в селе Кугульта Грачёвского района, а в целом перебои с водоснабжением здесь начались в конце мая. Причиной всему — старые коммуникации.

«Сейчас одно из мероприятий, чтобы людям воду подать — накопить её в резервуарах здесь, в накопительной сети. Нам выделил крайводоканал несколько запорных арматур. Будем сейчас рассматривать точки, где можно будет контролировать подачу воды по улицам», — рассказал начальник водопроводно-канализационного участка по Грачёвскому району Алексей Горяинов.

Кроме того, местные власти подали заявку на капремонт в краевое министерство ЖКХ.

С тех пор, как начались проблемы, воду если и дают, то на несколько часов. В село организован ежедневный подвоз воды. Местные жители надеются на скорейшее решение их проблемы.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях