
Один из злоумышленников ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
В Советском городском округе окончено расследование уголовного дела по фактам краж из автомобилей. Как сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в совершении краж обвиняют троих молодых людей, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.
«Установлено, что злоумышленники проникли в одну машину через багажное отделение, а в другую — открыв ветровое стекло двери. Из автомобилей им удалось похитить музыкальное оборудование, аккумуляторную батарею, деньги и другое имущество», — рассказали в полиции.
Общая сумма ущерба, причинённого потерпевшим, составила более 30 тысяч рублей. В ходе расследования часть похищенного изъята и возвращена законным владельцам, уточнили в ГУ МВД России по региону.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.