
Мероприятие прошло в преддверии Дня защиты детей.
В Ставрополе наградили 250 воспитанников детских школ искусств. Об этом в четверг, 1 июня, сообщили в пресс-службе мэрии Ставрополя.
«Свои награды получили 250 ребят – победителей краевых, региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Это те талантливые и творческие дети, которые прославляют наш город и пишут его культурную историю. Впереди у них летние каникулы, время отдыха и веселья. Пусть это время вдохновит их на новые творческие достижения», — отметил глава краевого центра Иван Ульянченко.
На мероприятии наградили воспитанников школ искусств, музыкальной, художественной и хореографических школ. Кроме того, награды вручили 50 педагогам и наставникам, раскрывших таланты детей и подготовивших победителей и лауреатов различных конкурсов.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил детей и их родителей с Днём защиты детей.