
Открытие приурочили ко Дню рождения краевого центра.
На юге Ставрополя на улице Ивана Щипакина торжественно открыли сквер Героев России. Сквер разделён на несколько тематических и игровых пространств. Об этом в субботу, 10 сентября, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.
«Собственное озеро Байкал в миниатюре, бионические архитектурные формы, лавочки с подогревом и usb-разъемами для зарядки гаджетов, меняющаяся растительность, насыщенная ночная подсветка и еще много интересных и уникальных деталей. Все это теперь есть в Ставрополе в сквере Героев России, который сегодня торжественно открыли на улице Ивана Щипакина», — сказано в сообщении.
Новая зона отдыха, по площади превышает по площади 10 футбольных полей. Ровно. На праздничное открытие сквера пришли тысячи горожан. Им показали интерактивные площадки и зоны отдыха.
Вечером праздничную программу продолжит лазерное шоу, выступления кавер-групп и дискотека. Напомним, сквер Героев России – один из самых масштабных проектов, который реализовался в Ставрополе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Территория его разбита на природные зоны России – от полупустынь до озера Байкал. Взрослые могут здесь отдохнуть от городской суеты, а для детей собрана необычная своеобразная экосистема современных, отвечающих всем стандартам, игровых зон.
Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров специально открыл голосование за имя для этого нового сквера.
Прямая трансляция





