• Пт, 31 июля

Разделы новостей

В Ставрополе обновили платную парковку

Автор Елена Гаврина

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Ставрополя

Автостоянка открылась на улице Булкина.

В Ставрополе приступила к работе обновленная платная парковка. Как сообщили в администрации краевой столицы, автостоянку открыли на улице Булкина.

«Пространство вмещает 29 автомобилей, в том числе места для инвалидов. Территорию оснастили дорожными знаками, информационными панно, терминалами оплаты и шлагбаумами. В рабочие дни парковка будет платной, чтобы места высвобождались для других автомобилей, а в выходные – бесплатной», – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

У водителей есть возможность оставить машину бесплатно на 15 минут, при этом люди с ограниченными возможностями могут пользоваться стоянкой без оплаты.

Напомним, в Железноводске с 1 сентября начнёт работу умная парковка с интеллектуальной системой работы. Стоимость такой парковки составит 50 рублей в час. В Ставропольском крае на 65% завершили ремонт дорог, обновляемых по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». В число отремонтированных участков региональных дорог вошли Пятигорск – Георгиевск, Урожайное — Турксад – Арзгир, Ставрополь — Новомарьевская – Каменнобродская. Кроме того, были обновлены в Пятигорске, Кисловодске и Предгорном округе.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях