• Пт, 24 июля

Разделы новостей

В Ставрополе проиндексируют на 4,5% расходы на питание детей в школах и детсадах

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/photochur

Этот вопрос обсудили на заседании по проекту городского бюджета в краевом центре.

В Ставрополе городские власти в 2024 году проиндексируют расходы на питание в школах и детсадах на 4,5%. Об этом в понедельник, 20 ноября, сообщили в пресс-службе мэрии краевого центра.

«Проект бюджета на 2024 год сформирован с дефицитом в 2% от объёма налоговых и неналоговых доходов. Всё потому, что несмотря на прогнозируемый специалистами рост доходов городской казны в следующем году почти на 3,1%, они не покроют полностью дополнительные расходы. Тем не менее, задача закрыть год с профицитом с муниципалитета не снимается», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Меры соцподдержки также проиндексируют на 4,5%. Изменения уже прописаны в проекте городского бюджета. Также на 4% увеличили расходы на зарплаты бюджетникам. Кроме того, дополнительно в городской казне на 2024 год учтены расходы в общей сумме 585 млн рублей.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что в бюджете края на 2024 год сохранят все соцгарантии.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях