• Сб, 25 июля

Разделы новостей

В Ставрополе стартовал форум славянских университетов

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба СКФУ

Он собрал участников из 5 стран.

В Северо-Кавказском федеральном университете открылся Международный молодежный форум славянских университетов. В нем участвуют более 70 представителей вузов из России, Беларуси, Армении, Кыргызстана и Таджикистана. Об этом 6 июля сообщает пресс-служба СКФУ.

«Наш университет проводит системную работу по укреплению образовательных и гуманитарных мостов между разными странами. На три дня эта площадка станет эпицентром молодежной дипломатии, науки и созидания. На полях форума руководители международных и молодежных блоков, молодые ученые, студенческие лидеры будут создавать новые горизонты сотрудничества и укреплять диалог активной молодежи евразийского пространства. Уверена, что историко-культурный колорит Северного Кавказа, его уникальная энергетика и вековые традиции гостеприимства станут для участников форума источником вдохновения», — отметила ректор СКФУ Татьяна Шебзухова.

В программе форума встречи с экспертами, мастер-классы, дискуссии и экскурсии. Форум продлится три дня и завершится 8 июля выездным семинаром в Архызе.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях