• Пт, 24 июля

Разделы новостей

В Ставрополе установили два новых проекционных перехода на улице Ленина

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Всего в городе оборудовали 4 таких зебры.

В Ставрополе в рамках ремонта дороги по улице Ленина установили 2 новых проекционных перехода. Всего в городе работают 4 подобных зебры, установленные в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевого центра в четверг, 1 сентября.

 «Специальное оборудование установили в местах нерегулируемых пешеходных переходов, чтобы они стали безопасными для жителей. Инновация не заменяет существующую нанесенную разметку, а дублирует её. Водители видят людей и проекционную разметку за 150 метров», — уточнили в мэрии.

Отмечается, что в рамках ремонта по улице Ленина обновили 3 км дорожного покрытия от проспекта Кулакова до улицы Л. Толстого.

Ранее в пресс-службе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова сообщали, что в крае в текущем году обновят 327 километров местных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях