
По фактам нарушений составили административные протоколы.
Специалисты комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Ставропольского края проверили кафе и рестораны, где работает система QR-кодов. Рейды прошли в Ставрополе и Михайловске. Как сообщили корреспонденту телеканала «СвоёТВ» представители комитета, подобные проверки проходят регулярно.
«Такую пропускную систему в крае обязаны использовать все объекты общественного питания кроме тех, кто работает исключительно на вынос. К системе подключилась 1 901 организация, но примерно 30% использует еë неактивно. Это видно по количеству отсканированных QR-кодов. Их мы мы проверяем в первую очередь, еженедельно наши специалисты посещают около сотни объектов», — отметил в беседе с корреспондентом заместитель председателя краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, лицензированию и торговле Евгений Полькин.
В ходе рейда в нескольких заведениях выявили нарушения. В частности, в ряде кафе посетителей не встречали на входе с просьбой отсканировать QR-код и не измеряли температуру тела гостей. По всем фактам составлены административные протоколы. Должностным лицам грозят штрафы от 10 до 30 тысяч рублей, ИП — от 30 до 50 тысяч рублей, юрлицам — от 100 до 300 тысяч рублей.
Как сообщалось ранее, контроль за соблюдением мер эпидбезопасности в общественных местах поручил обеспечить губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе совещания краевого координационного совета по борьбе с COVID-19.
Прямая трансляция





