
Об этом сообщает Ставропольское отделение Южного ГУ Банка России и приводит такие цифры: в первом полугодии 2018 года ставропольцы получили 14 миллиардов 400 миллионов ипотечных кредитов.
Это на 61% больше, чем за первые шесть месяцев 2017 года. Количество выданных кредитов на приобретение жилья составило в 2018 году – 8 864, это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период в 2017. Такие темпы роста стали возможными благодаря улучшению условий кредитования, считают в ставропольском отделении ЮГУ ЦБ РФ.
«В первом полугодии текущего года средневзвешенная процентная ставка по ипотеке в рублях на Ставрополье снизилась до 9,6%, в то время как год назад она составляла 11,6%», — отметил управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгий Тикунов.
фото: twitter.com