• Чт, 23 июля

Разделы новостей

В суд передали дело о гибели 17-летней девушки после ДТП на Ставрополье

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/tookapic

Водитель сбил её в Михайловске и скрылся с места происшествия.

В Михайловске следователь СКР завершил работу над уголовным делом в отношении водителя, который сбил 17-летнюю девушку и уехал с места ДТП. Пострадавшая скончалась в реанимации через несколько дней после аварии. Материалы передали в суд, сообщает 30 июля пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, за рулём находился 49-летний местный житель. Мужчине инкриминируют преступление по пункту «б» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса.

«Уголовным законодательством за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет», — рассказали в прокуратуре Ставрополья.

Как сообщалось ранее, ДТП на перекрёстке в Михайловске произошло 8 мая текущего года. Автомобилиста задержали спустя почти 3 недели.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях