
Такое поручение дал губернатор края Владимир Владимиров.
В колледжах и техникумах края создадут 500 дополнительных бюджетных мест для обучения востребованным специальностям. Такое поручение губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал на первом в новом году заседании правительства края. Об этом в среду, 17 января, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Необходимо участвовать во всех федеральных программах, которые могут помочь нашим техникумам и колледжам получить финансирование на развитие материально- технической базы. Это важно для подготовки квалифицированных специалистов и развития Ставропольского края», – отметил Владимир Владимиров.
Как рассказала на совещании глава краевого Минобра Мария Смагина, сейчас в регионе функционирует 109 образовательных организаций, которые реализуют программы среднего профессионального образования. В ссузах края по 27 профессиям и 85 специальностям обучаются более 72,5 тысячи студентов.
Прямая трансляция





