
В селе Донском завершили строительство нового общественного пространства.
В селе Донском Труновского округа завершили работы по благоустройству Аллеи Памяти в парковой зоне у братской могилы мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Проект был реализован в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий СК». Об этом в четверг, 4 июня, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора Ставропольского края.
Общественное пространство получило новый облик. Здесь уложили новую брусчатку, установили современные скамейки и смонтировали систему освещения.
«По программе КРСТ мы смогли благоустроить территорию рядом с братской могилой, чтобы жители и гости села могли прийти сюда, почтить память предков, просто отдохнуть. Работы выполнены качественно и в срок. Выражаю благодарность всем, кто участвовал в создании этого значимого объекта», — рассказала глава округа Нина Аникеева.
Кроме того, в 2026 году в поселке имени Кирова был отреставрирован памятный знак. Работы по благоустройству также проходят в селе Безопасном и Труновском.
Всего до конца года в рамках программы КРСТ реализуют ещё 7 проектов на 4 территориях Ставропольского края.

Ранее в Железноводске на центральной улице обновят остановки общественного транспорта.
Прямая трансляция





