• Пт, 24 июля

Разделы новостей

В Труновском округе в рамках всероссийской акции собрали 20 тонн макулатуры

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Мероприятие прошло по нацпроекту «Экологическое благополучие».

В Труновском округе в рамках всероссийской акции собрали 20 тонн макулатуры. Муниципалитет участвовал в шестом сезоне всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Это масштабное экологическое мероприятие проводится на Ставрополье в рамках регпроекта «Экономика замкнутого цикла» и нацпроекта «Экологическое благополучие». Об этом в среду, 18 февраля, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

 «В акции приняли участие образовательные учреждения округа. «БумБатл» помогает сформировать у подрастающего поколения практические экологические привычки и культуру бережного отношения к природе. Сотни детей, родителей и педагогов объединились ради важной экологической цели и собрали более 20 тонн макулатуры. Каждый килограмм собранной бумаги — это вклад в сохранение лесных ресурсов», — отметила глава Труновского округа Нина Аникеева.

В рамках акции в школах и детсадах округа также провели специальные экологические уроки «БумБатл-Экосистема» и интерактивные видео-занятия о жизненном цикле бумаги и важности переработки. Кром того, юные экологи распространили памятки «Сдавай макулатуру».

Ранее более 1,5 тонн макулатуры собрали школьники Кисловодска. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил о росте популярности экологического туризма в крае.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях