• Чт, 23 июля

Разделы новостей

В трёх населённых пунктах Ставрополья улучшили мобильную связь и интернет

Автор Светлана Уварова

Дата

Поделиться:

Фото: минпром СК

В хуторе Липовчанском Шпаковского округа мобильный интернет 4G появился впервые.

В трёх населённых пунктах Ставрополья с населением меньше тысячи человек в этом году появилась качественная мобильная связь и высокоскоростной интернет, сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства края. Это хутор Ковганский Советского округа, посёлок Тихий Будённовского округа и село Петропавловка Шпаковского округа. Теперь здесь построены базовые станции сотовой связи стандарта 4G.

«Мы развиваем сотрудничество с нашими операторами сотовой связи, чтобы в любом уголке Ставрополья, даже самом отдалённом, жители и гости были обеспечены голосовой связью, а также имели доступ к жизненно необходимым цифровым сервисам: Госуслугам, онлайн банкам, мессенджерам, новостным, образовательным ресурсам и многим другим», – отмечает министр энергетики, промышленности и связи СК Иван Ковалев.

Так, в этом году один из операторов установил дополнительное телеком-оборудование стандартов LTE более чем в 70 населенных пунктов 25 округов Ставрополья. Это улучшило покрытие и повысило скорость передачи данных для 180 тысяч ставропольцев. В хуторе Липовчанском Шпаковского округа и в ауле Эдельбай Благодарненского округа мобильный интернет 4G появился впервые.

Другой оператор наладил мобильный интернет и голосовую связь 4G в 32 населенных пунктах Ставрополья. Третий оператор расширил покрытие и увеличил скорость мобильного интернета в 35 селах, станицах и хуторах.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях