
Сапёры уже занимаются обезвреживанием.
В городе Железноводске в окрестностях горы Развалки отдыхающие обнаружили миномётный снаряд времён Великой Отечественной войны. Граждане сразу оповестили специалистов. Об этом 22 сентября сообщил в своём Telegram-канале глава города Евгений Бакулин.
«Определить степень опасности гранаты РГД практически невозможно. Её лучше не трогать совсем. В таких случаях необходимо сообщить координаты спецслужбам. Обезвреживанием уже занимаются профессиональные сапёры», — рассказал глава курорта.
Отмечается, что в подобных ситуациях снаряд либо взрывают на месте, либо доставляют в безопасное место и устраняют там. Евгений Бакулин также предупредил всех жителей и гостей города, что при уничтожении может быть слышен хлопок, которого не стоит пугаться.
Прямая трансляция





