
Корпус светильника стал похож на дуршлаг.
В Минераловодском округе неизвестные превратили в дуршлаг фонарь уличного освещения. Фото светильника опубликовал в Instagram глава округа Сергей Перцев в пятницу, 1 октября. На кадрах видно множество отверстий в плафоне и разбитую лампу, от которой остался лишь торчащий цоколь.
«Эти фотографии мне прислали специалисты, которые сейчас занимаются восстановлением наружного освещения на улицах города и поселений округа. Нет, это не дуршлаг. Так выглядит уличный фонарь в переулке Совхозном, а точнее то, что от этого фонаря осталось», — прокомментировал Сергей Перцев.

По данным местной администрации, в округе продолжают проводить инвентаризацию и восстановление уличного освещения. Десятки улиц уже стали светлее по вечерам.
Как сообщалось ранее, в Кочубеевском округе освещением оснастят 49 населённых пунктов. Энергосервисные контракты в муниципалитетах заключают по поручению губернатора Владимира Владимирова.