
Первый велопробег состоялся в 2015 году.
По городам Кавказских Минеральных Вод прошёл велопробег в честь грядущего Дня Победы. Участники проехали маршрут в 79 км. Об этом 8 мая сообщил в своём Telegram-канале глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.
«В маршрут, по традиции, вошёл и город Минеральные Воды. Здесь участники велопробега возложили цветы на Мемориале «Вечная Слава» и почтили память героев минутой молчания», – рассказал Сергиенко.
Отмечается, что на Кавминводах такой велопробег проводят в девятый раз. Первый состоялся в 2015 году, в котором приняли участие порядка 50 участников со всего юга России.
Старт текущего велопробега был на подстанции 330 кВ «Ильенко» в Кисловодске, а закончился на старейшей подстанции Ставрополья 330 кВ «Машук» в Пятигорске. В ходе велопробега для участников включили патриотическую музыку и песни военных лет. В городах участники возлагали цветы к памятникам и мемориалам погибших в годы Великой Отечественной войны.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил министрам региона поздравить ветеранов с 9 Мая.
Прямая трансляция





