• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Ветерана с патологией позвоночника на вертолёте привезли на операцию в Ставрополь

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: министерство здравоохранения Ставропольского края

Из-за ухудшения состояния пациента пришлось экстренно перенаправить его на операцию.

Ветерана из Ставропольского краевого госпиталя для ветеранов войн экстренно переместили в ГБУЗ СК «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи Ставрополя» с помощью санитарной авиации. Об этом 13 октября сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Ставрополья.

«На момент лечения и обследования, произошло внезапное ущемление грыжи, выраженный болевой синдром в течение суток. Вынужденное положение пациента. Для спасения мужчины пришлось экстренно перенаправить его на операцию», – заявил главврач больницы Игорь Лобач.

Отмечается, что 56-летний пациент в течении нескольких лет обращался к врачам с жалобами на головные боли, периодическую тяжесть в грудной клетки, периодические боли в области поясницы. В результате ему диагностировали гипертоническую болезнь вместе с ИБС, постинфарктным кардиосклерозом и стенокардией.

Также у мужчины были проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника.

Отмечается, что за 2023 год из госпиталя для ветеранов перенаправили в краевые медучреждения семь пациентов с патологиями.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что целевое обучение поможет развивать медицину в сёлах региона.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях