
Горожане смогут следить за ходом благоустройства территории.
Подрядчик готовится к началу благоустройства Эммануэлевского парка в городе Пятигорске. Планируется, что ремонт будет максимально бережливым, сохраняющим исторический вид территории и ландшафт местности. Об этом во вторник 14 января сообщил глава города Андрей Скрипник на своей странице в Instagram.
«Я хочу сразу предупредить подрядчика, техназдор – всё должно делаться максимально бережливо, чтобы нам исключить всякого рода домыслы и сплетни. Деревья здесь рубиться не будут, здесь будет только обновляться существующее покрытие, вы за этим следите», — сказал он.

Планируется, что бетонные ступени в парке будут перекрывать базальтом, дорожки из природного камня сохранят. На месте установят новые скамейки, обновят и систему освещения.
«Чтобы было всё максимально открытым, я вам рекомендую установить здесь видеокамеры, пусть горожане видят, что здесь происходит», — обратился глава города к представителям компании-подрядчика.
Строители пообещали рекомендацию выполнить и установить видеокамеры на месте работ.
Ранее сообщалось, что территорию Эммануэлевского парка для благоустройства выбрали сами жители Пятигорска в рамках рейтингового голосования по проекту «Формирование современной городской среды».