
Чтобы пройти в отборочный этап участники подготовили эссе и видеовизитку.
Финал регионального этапа телеолимпиады школьников «Умницы и умники» в «Сириусе-26».Чтобы пройти в отборочный этап участники подготовили эссе и видеовизитку. Всего подали заявки 806 школьников Ставрополья. Сорок четыре прошли в полуфинал. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщил корреспондент телеканала «СвоёТВ».
Тема финальной игры — повесть Бестужева-Марлинского «Фрегат «Надежда». Агонисты прошли жёлтые дорожки средней сложности. Ошибиться можно только один раз. Автор телеолимпиады Юрий Вяземский не смог пропустить дебют ставропольцев. Среди жюри — ведущие преподаватели вузов краевой столицы. Три победителя. Но автор телеолимпиады заприметил и четвёртого счастливчика.
«Они будут приглашены в Москву дальше на телевизионный этап олимпиады к Юрию Павловичу Вяземскому. Это студия «Образ». Будут выступать и переключаться уже со всеми учениками России. Это серьёзный вклад и серьёзная помощь в развитии детской одарённости, в поддержку одарённых детей со всей России» — отметила директор ставропольского краевого центра для одарённых детей «Поиск» Ольга Томилина.
Победителям бросят ещё один интеллектуальный вызов в Москве.
Прямая трансляция





