• Чт, 23 июля

На Ставрополье вспоминают легендарного тренера Василия Скакуна

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Он воспитал 20 абсолютных чемпионов мира по акробатике.

На Ставрополье вспоминают легендарного тренера Василия Скакуна. Он начал свой спортивный путь в 1960-е годы. Об этом в пятницу, 10 апреля, рассказали корреспонденту телеканала «СвоёТВ».

«Нельзя не сказать, наверное, про тот большой след, который оставил папа для всего вида спорта. Потому как очень много было откликов письменных, голосовых, любых других и так далее. Люди были из Франции, Англии и Африки, люди писали о том, что они скорбят», — отметил мастер спорта по спортивной акробатике, заслуженный тренер России Владислав Скакун.

Уже в 1963 году Василий Скакун стал мастером спорта по спортивной гимнастике, в 65-м выиграл первый кубок СССР в Батуми, исполнив двойное сальто назад. А в 74-м году апофеозом карьеры стала заслуженная победа на первом чемпионате мира. Невероятная сила, пластика и артистизм – выступления Скакуна были эталоном мастерства. Он не просто выполнял сложные элементы, а превращал их в искусство. А уже в середине 70-х Василий Скакун продолжил спортивную карьеру, но в качестве тренера.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях