• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Видеорецепты национальных блюд опубликовали ставропольские хозяйки

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/Pexels

В соцсетях запустили флешмоб «Вкусно, национально».

Жительницы Ставропольского края поделились рецептами национальных блюд в Instagram. В видеороликах они рассказали кулинарные секреты, которые передают из поколения в поколение. Акцию «Вкусно, национально» проводят по всей стране ко Дню народного единства, передаёт 4 ноября управление по информполитике регионального правительства.

«В апанасенковском селе Дербетовка поделились рецептом калмыцких бёриков — пельменей. В селе Большая Джалга Ипатовского округа рассказали о том, как правильно приготовить популярные в Дагестане и далеко за его пределами чуду», — рассказали в правительстве края.

Фото: instagram.com/mkukskobolshayadzhalga

Одна из участниц флешмоба — жительница станицы Староизобильненской, потомственная казачка. Она записала на видео, как готовит пирог с сухофруктами по бабушкиному рецепту.

Фото: instagram.com/staroizob_sdk

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях