
Специалисты заложили 116,1 га.
Ставропольские виноградари завершают весенне-полевые работы. В сельхозорганизациях ремонтируют шпалеру, ведут подвязку и культивацию растений. С начала весеннего сезона уже закончены работы по обрезке, опашке и одувке. Подходит к завершению и весенняя закладка виноградников: сейчас заложено порядка 116,1 га. Об этом в среду, 27 апреля, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Аграрии края ежегодно получают субсидии на развитие отрасли. Только в текущем году на виноградарство и виноделие выделено 166 млн рублей. В результате виноградарство выходит на новый этап развития. Господдержка способствует увеличению площади молодых виноградников, поддержанию состояния плодоносящих насаждений, обновлению материально-технической базы предприятий», — отметила первый замминистра сельского хозяйства Ставрополья Елена Тамбовцева.
Отмечается, что Ставропольский край занимает четвертое место в России по общей площади виноградной лозы — порядка 4,8 тысячи га.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что развитию виноградарства край оказывает всестороннюю поддержку.
Прямая трансляция





