
Злоумышленники действовали в составе группы.
На Ставрополье осудят организованную преступную группу из четырёх человек, которая занималась незаконным оборотом алкогольной и табачной продукции. Товар сбывали через сеть магазинов в Минераловодском округе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставрополья во вторник, 23 января.
«В апреле 2022 года обвиняемые, действуя в составе организованной группы, осуществили закупку, перевозку, хранение и розничную продажу немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий через сеть магазинов в Минераловодском округе. Они же незаконно закупали, перевозили, хранили и реализовывали без соответствующей лицензии маркированную и немаркированную алкогольную продукцию в особо крупном размере», — прокомментировали в пресс-службе.
В пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью добавили, что уголовные дела по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка и сбыт немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий), ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот алкогольной продукции) передали в суд. Незаконную продукцию (12,7 тысячи бутылок и около 3,5 тысячи пачек сигарет) изъяли из торговых помещений и гаражей. Предварительная стоимость составила около 3,4 млн рублей.
Прямая трансляция





