
Мера должна стать альтернативой для тех, кто не получает земельный участок.
С 2013 года количество многодетных семей на Ставрополье увеличилось на треть. Об этом в пятницу, 17 мая, в ходе оглашения ежегодного послания сообщил губернатор края Владимир Владимиров.
«Это значит, что люди верят в будущее и верят в край. Для нас очень важно поддержать эту уверенность»,- подчеркнул глава Ставрополья.
Владимир Владимиров поручил создать систему субсидий на жильё многодетным семьям. Мера должна стать альтернативой для тех, кто не получает земельный участок. Губернатор напомнил, что в крае с 2011 года многодетным семьям бесплатно предоставляется земельный участок под строительство собственного дома, но таким правом воспользовались пока лишь треть претендентов.
«Причины — разные. Но наша задача в том, чтобы адресованный в поддержку людям закон работал в полную силу», — сказал Владимир Владимиров.
Губернатор призвал краевых депутатов активнее включиться в эту работу, чтобы закрепить новый механизм на законодательном уровне.
«Экономика края позволяет нам расширять спектр мер социальной поддержки граждан. И мы последовательно двигаемся в этом направлении», — отметил губернатор Владимиров.
Так, в 2018 году на программу субсидирования жилья для молодых семей из краевого бюджета направили рекордную сумму в 1 миллиард рублей. Это позволило за год решить жилищный вопрос 1171 молодой семье. Причём, в списки получателей субсидии вернули те семьи, которые «простояли» в очереди многие годы и были исключены из неё по достижению предельного возраста. Владимиров назвал этот шаг «восстановлением справедливости».
Фото:pixabay.com
Прямая трансляция





