
Под арестом он проведёт 15 суток.
Суд в Пятигорске поместил военнослужащего под арест на 15 суток за пьянство во время службы. Мужчина проходит военную службу по призыву, сообщили в пресс-службе пятигорского гарнизонного военного суда.
«Согласно протоколу о грубом дисциплинарном проступке 29 сентября 2024 года мужчина, проходя военную службу по призыву в воинской части, в связи с имеющимися признаками опьянения, около 1:35 мск был направлен для прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения в РГБУЗ «Зеленчукская центральная больница», где около 3:15 мск он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — говорится в сообщении.
Таким образом, военнослужащий совершил грубый дисциплинарный проступок, предусмотренный законом «О статусе военнослужащих». В итоге судья назначил нарушителю дисциплинарный арест сроком на 15 суток с содержанием на гауптвахте.
Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Прямая трансляция





