• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Вокальный фестиваль памяти воинов-интернационалистов прошёл в Предгорном округе

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Предгорного округа

Мероприятие собрало ветеранов боевых действий в Афганистане.

Впервые в станице Ессентукской Предгорного округа прошёл фестиваль «афганской песни». Мероприятие посвятили памяти воинов-интернационалистов и 36-летию вывода советских войск из Афганистана. Послушать песни пришли ветераны боевых действий и члены их семей. Об этом в пятницу, 14 февраля, сообщили в пресс-службе администрации Предгорного округа.

«Подвиг воинов-интернационалистов — пример самоотверженности и преданности Родине, который должен передаваться из поколения в поколение. Фестиваль «афганской песни» станет традиционным и будет впредь способствовать укреплению единства, патриотизма и сохранению исторической правды», — подчеркнул глава округа Николай Бондаренко.

Кроме того, в рамках фестиваля прошла выставка фотографий и экспозиций оружия, времён афганской войны. Ветераны делились воспоминаниями, рассказывая о мужестве, героизме советских солдат в Афганистане.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что в крае помнят подвиг солдат-освободителей Северного Кавказа.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях